Словакия официально открыла регистрацию на российскую вакцину «Спутник V» для населения

Жители Словакии могут со вторника подтвердить свою заинтересованность в получении российской вакцины «Спутник V» на сайте, так как власти страны официально открыли регистрацию на российский препарат.

На веб-сайте также четко указано, что вакцина еще не была одобрена Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA). Те, кто хочет пройти вакцинацию, могут выбрать либо одобренную EMA вакцину, либо не одобренный препарат «Спутник V», либо и то, и другое вместе, чтобы подтвердить свою заинтересованность в получении любой доступной вакцины от коронавируса. Российская вакцина в Словакии доступна только для тех, кому от 18 до 60 лет, причем вакцинация начнётся со следующего понедельника, 7 мая.

Министр здравоохранения Словакии Владимир Ленгварский заявил, что страна ожидает около 80 тысяч туристов, предупредил, что их планы летних поездок могут «усложниться». Бывший премьер-министр и нынешний министр финансов Игорь Матович, ушедший в отставку на фоне правительственного кризиса, отчасти вызванного его решением закупить 2 миллиона доз российской вакцины, также сослался на проблемы с поездками, когда признал, что сам не получит прививку.

Источник: 
Дата: 
02.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×