Камала Харрис общается с мировыми лидерами вместо Байдена

Вице-президент Камала Харрис всё чаще принимает телефонные звонки от мировых лидеров независимо от президента США Джо Байдена.

Девятого марта Харрис провела разговор с премьер-министром Норвегии Эрной Сольберг, где вице-президент подтвердила свою приверженность углублению прочного союза между Норвегией и США. Она поблагодарила премьер-министра Норвегии за тесное партнерство в области безопасности и щедрый вклад в усилия по развитию и обеспечению безопасности здравоохранения во всем мире.

Ранее Харрис разговаривала с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Канады Джастином Трюдо, а также с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху — это случилось вскоре после того, как Байден лично позвонил французскому и канадскому лидерам.

Менее чем через 2 месяца после начала работы в администрации 46-го президента США частые одиночные звонки Харрис с мировыми лидерами сигнализируют о том, что, она, скорее всего, будет «глубоко» заниматься даже внешней политикой, хотя и не имеет надлежащего опыта. Многие мировые лидеры вполне могут рассматривать вице-президента Камалу-Харрис как политика, который сменит Джо Байдена на посту президента США и будут стремиться построить с ней отношения на фоне явных проблем с памятью у американского лидера.

- Она будет рассматриваться всеми как потенциальный президент в ожидании. Гораздо больше, чем во время предыдущих выборов, — заявил европейский посол ранее.

Харрис также участвовала в первой двусторонней встрече новой администрации Байдена между США и Канадой, сообщает американский информационный канал Fox News.

Источник: 

Fox News фото ntd.com

Дата: 
10.03.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×