Трамп исключил создание новой политической партии в США

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что не планирует создавать новую политическую партию, поскольку это расколет голоса республиканцев. 

В своей первой речи на конференции в штате Флорида с тех пор, как он покинул пост президента, Трамп намекнул, что может снова баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Он выступил на конференции через несколько недель после того, как был оправдан в ходе процесса импичмента.

Консервативная конференция политических действий (CPAC) является крупнейшей в стране встречей консервативных активистов и политиков, и обычно дает представление о направлении Республиканской партии. Появление Трампа на этой встрече показало, что он продолжает оказывать влияние на партию, несмотря на то, что некоторые высокопоставленные политики в последнее время отвернулись от него. Бывший глава Белого дома отверг любую мысль о том, что он может основать новую политическую партию, назвав слухи об этом «фальшивыми новостями».

- У нас есть Республиканская партия. Она объединится и станет сильнее, чем когда-либо прежде. Создание новой партии разделило бы голоса республиканцев, в таком случае мы никогда не победим, — сказал он.

Кроме этого, Трамп резко раскритиковал политику своего преемника Джо Байдена, заявив, что США при его президентстве пошла от «Америки первой к Америке последней». Несмотря на проигрыш ноябрьских президентских выборов и глубокую критику по поводу январских беспорядков, Дональд Трамп остается чрезвычайно популярным политиком среди своих последователей и избирателей.

Источник: 

BBC фото belvpo.com

Дата: 
01.03.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×