Трамп анонсировал первое выступление после окончания срока на посту президента США

Бывший президент США Дональд Трамп намерен в ближайшие выходные первый раз с момента окончания срока полномочий на посту главы государства публично выступить во Флориде. Его выступление пройдет 28 февраля на Конференции консервативных активистов и парламентариев (CPAC), сообщил представитель американского консервативного союза (ACU) Ян Уолтерс.

Трамп в своей речи затронет темы «будущего Республиканской партии и консервативного движения», вопросы миграции и «катастрофической политики» своего преемника Джо Байдена. Конференция пройдет с 25 по 28 февраля в Орландо, штат Флорида. В мероприятии примут участие несколько членов бывшей администрации Трампа, которые будут приписаны его крылу в Консервативной партии, а также бывший госсекретарь Майк Помпео, губернатор Флориды Рон ДеСантис и губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм.

С момента окончания срока полномочий на посту президента США Трамп живет в своей частной резиденции во Флориде Мар-а-Лаго. Экс-президент проиграл выборы 3 ноября демократу Джо Байдену. Но в течение нескольких недель Трамп пытался бороться с беспочвенными обвинениями в мошенничестве против своего избрания, стараясь доказать, что он одержал победу в президентской кампании 2020 года.

Источник: 

SPIEGEL фото npr.org

Дата: 
21.02.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×