Москва ответила на решение Трампа "наказать за преступление"

Москва ответила на решение Трампа "наказать за преступление"

В Москве разочарованы принятым Трампом решением по Сирии. Константин Косачев высказал свою позицию по бомбардировке правительственных войск Асада американскими спецслужбами.

Российский сенатор считает, что Трамп идет по пути своих предшественников: его громкие ранние заявления расходятся с принятыми решениями. По мнению Косачева, американский конгресс и спецслужбы «приперли Трампа к стенке» очередными «неопровержимыми доказательствами», провоцируя его на нужные им поступки.

Косачев проводит аналогию между применением накануне химического оружия в Сирии, которое незамедлительно приписали правительственным войскам с «пробиркой Коллина Пауэлла», доказывающей наличие в Ираке ядерного оружия, что в свое время послужило началом военной операции против Саддама Хуссейна, но в конечном итоге оказалось фейком.

 

При таком подходе американских властей к решению конфликта в Сирии, российско-американская антитеррористическая коалиция, на которую возлагалось столько надежд, почит в бозе, пишет российский сенатор, выражая сожаление по так и неначавшейся планомерной работе против террористов. Сегодняшнее решение Трампа поставило еще одну стену на этом пути.

Читайте также

 Трамп резко изменил отношение к Асаду в худшую сторону>>>

Москва раскритиковала проект резолюции Совбеза ООН по химатаке в Идлибе>>>

Источник: 

ВнешПол

Дата: 
07.04.2017
Автор: 
Блохина Елена

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×