В России заявили, что президент Грузии должна извиниться

В рамках двусторонней встречи Председателя ГД Вячеслава Володина с Президентом Совета кантонов Федерального Собрания Швейцарской Конфедерации Жан-Рене Фурнье 15 октября обсуждался вопрос отношений России и Грузии. Именно Швейцария представляет интересы Российской Федерации в этой стране.

Господин Жан-Рене Фурнье поинтересовался, чем было вызвано решение остановить авиасообщение между РФ и Грузией, повлекшее, цитата:

«усиление меньшинства, у которого нет в своем сердце хорошего отношение к России».

Володин подробно осветил события в Грузии, протесты и последовавшие за этим российские меры. С его слов, депутаты были настроены более решительно ответить грузинской стороне, вплоть до прекращения грузинского импорта и перечисления финансов из России в эту страну. Однако, говорит Володин, Владимир Путин принял решение о более мягком ответе.

«Президент… дал шанс. Дал шанс Грузии…, чтобы они ситуацию поправили. Единственное, что осталось — это запрет на перелеты», - сообщается на сайте Госдумы.

Вячеслав Володин считает, что президент Грузии должна в сложившейся ситуации принести извинения России и российскому народу. Спикер Госдумы РФ призвал коллег из Швейцарии и господина Жан-Рене Фурнье донести эту информацию до грузинских представителей.

Читайте также: Пушков прокомментировал просьбу Украины к Европе "дожать" Россию по Донбассу

Источник: 
Дата: 
15.10.2019
Автор: 
Нил Протасов

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×