American Thinker: США должны предотвратить самый страшный кризис в истории человечества

США должны сделать все возможное, чтобы избежать экзистенциальной ловушки, неминуемой в случае эскалации напряженности и начала полномасштабной интервенции НАТО на Украине. Об этом в своем блоге в American Thinker пишет Роберт Хантер.

Несмотря на ожесточенное сопротивление украинских войск, российская армия «медленно и методично» продвигается вперед, используя тактику истощения армии противника. По мнению Хантера, Украину ждут «мрачные перспективы» и огромный ущерб для инфраструктуры и населения страны.

Автор отмечает, что активная поддержка Украины со стороны НАТО не предотвратит победу России, а нагнетание давления США и должностных лиц НАТО, призывающих к введению бесполетной зоны или вводу войск альянса на территорию Украины, приведут к реальной войне между РФ и НАТО.

Однако проблема состоит в том, что успех НАТО в войне с Россией на Украине является «военной невозможностью». Эта война поставит Вашингтон перед искушением использовать ядерное оружие, чтобы переломить ситуацию в свою пользу, пишет Хантер.

Он отмечает, что, наземные войска НАТО плохо подготовлены и не готовы к вмешательству. Кроме того, потребуются годы, чтобы арсенал НАТО нарастить для успешного противостояния России на её собственной территории и в воздушном пространстве.

Любая воздушная военная кампания превратится, по словам автора, в «кровавую баню» для пилотов НАТО, а для ведения наземных боев альянсу придется отправить десятки тысяч своих солдат в мясорубку, победить в которой гораздо больше шансов у России.

Кроме этого, Россия также значительно превосходит НАТО в качестве огневых средств артиллерии, отмечает Хантер. Преимущества у России нет только в их количестве.

В этих условиях военная интервенция НАТО на Украине вызовет самый разрушительный ответ России, который распространится на всю инфраструктуру НАТО по всему миру, включая США – с помощью гиперзвуковых ракет. Это приведет к огромным потерям в живой силе НАТО, а разрушение военной инфраструктуры альянса и удары по центрам принятия решений потребуют от стран-союзников годы на восстановление.

Кроме того, ситуация осложняется политической нестабильностью в США, Германии, Великобритании, Италии и других странах альянса. Не исключено, что в этих условиях первые неудачи в войне приведут к тому, что в Белом доме решатся применить ядерное оружие.

«Россия и НАТО стоят на пороге экзистенциальной ловушки». Без применения ядерного оружия победа НАТО над Россией оружия маловероятна, и, наоборот, полное поражение альянса в противостоянии с русскими – весьма вероятно, пишет Хантер.

Он призывает США отказаться от намерений вступать в войну с Россией и накачивать Украину оружием и побудить обе стороны к мирными переговорам.

Необходимо предотвратить «самый страшный кризис в истории человечества со времен Второй мировой войны», а времени для этого осталось слишком мало, подчеркивает Хантер.

Источник: 

фото rusvesna.su

Дата: 
04.06.2022
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×