Пушков раскрыл цель визита главы МИД Британии в Россию

МИД РФ подтвердил получение обращения МИД Великобритании о возможности проведения переговоров главы британского ведомства Лиз Трасс с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Обращение МИД Великобритании прорабатывается, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

На фоне неутихающей истерии западных СМИ и политиков по поводу ожидаемого «вторжения» России на Украину Лондон в лице главы минюста Доминика Рааба подливает масла в огонь, заявляя о серьезных последствиях для России не только за вторжение на Украину, но и за якобы планируемое установление в стране пророссийского «марионеточного режима».

Ранее Лиз Трасс, прославившаяся своим показным вояжем на танке в Эстонии вдоль российской границы, удивила своими «познаниями» истории «гордой Украины», которая издревле подвергалась нападениям то монголов, то татар. Она призвала Россию к деэскалации и заявила, что президент РФ В.Путин находится на грани стратегической ошибки, намереваясь вторгнуться на территорию незалежной.

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале полагает, что Трасс собирается приехать в феврале в Москву не только для того, чтобы «рассказать нам про историю, которую она не знает», но и для того, чтобы в очередной раз заявить о поддержке Киева и предупредить Россию о серьезных последствиях вторжения на Украину.

Однако на фоне отправки Лондоном британского оружия и спецназовцев на Украину визит Трасс в Москву лишен всякого смысла. По мнению сенатора, глава британского МИДа не хочет отставать от своей немецкой коллеги Бербок и проявляет активность только для того, чтобы попасть на первые полосы газет и главные новостные каналы, а «диалог» с Лавровым ей нужен только для самопиара.

Вряд ли она везет что-то содержательное. Зато на кризисе можно неплохо попиариться: Москва и Россия сегодня привлекают всеобщее внимание, - отметил Пушков.

Источник: 

фото Внешпол

Дата: 
23.01.2022
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×