Михеев: саммит "Крымская платформа" - враждебное России мероприятие, направленное на расчленение страны

Россия должна открыто заявить, что расценивает саммит «Крымская платформа» как враждебный и заранее объявить о введении санкций в отношении участников этого подрывного мероприятия вне зависимости от их ранга. Своим мнением относительно готовящегося Киевом саммита по отторжению Крыма от России поделился российский политолог Сергей Михеев.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что Киев будет делать всё, чтобы вернуть Крым Украине. Для этого была запущена так называемая «Крымская платформа», на которой Киев планирует обсудить с представителями присоединившихся к саммиту стран вопрос возвращения Крыма под контроль Киева.

Свое согласие на участие в саммите уже выразила Франция, которую представит в Киеве глава МИД страны Жан-Ив Ле Дриан.

Михеев подчеркивает, что «Крымская платформа» - это международный формат, на котором его участники будут обсуждать отторжение части территории России. Поэтому и относиться к этому России необходимо как подрывному мероприятию, направленному на расчленение страны, и делать соответствующие выводы относительно участников этого саммита. Как минимум, заранее заявить, что против них будут введены санкции.

Пусть эти санкции, к примеру – пожизненный запрет на въезд в РФ, будут носить символический характер, но они позволят понизить статус этого враждебного для России мероприятия. При этом ранг его участников не имеет значения: «сегодня там один министр, завтра другой», - отметил Михеев.

Саммит «Крымская платформа» пройдет в Киеве 23 августа, Предложения к участию в саммите Киев направил США, Великобритании, Канаде, Турции, странам ЕС и др.

 

Читайте также: Захарова пригласила британского посла приехать в Крым любым видом транспорта, кроме эсминца

Источник: 
Дата: 
17.07.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×