Захарова назвала признание главы Бундестага "автоголом года"

«Автоголом года» назвала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова признание главы Бундестага Вольфганга Шойбле изданию «Bild am Sonntag» Об этом она написала в Telegram-канале.

Шойбле в интервью газете заявил, что опасается возможного влияния российского телеканала RT на настроения граждан Германии с российскими корнями.

Захарова отметила, что когда политики хотят оградить граждан своей страны от влияния СМИ не на основании закона, а в связи нежелательностью изменения настроения граждан, то это уже цензура и признание в симпатиях к пропаганде.

При этом дипломат отметила, что граждане Германии с российскими корнями обычно владеют русским языком и смотрят телеканалы, «влияющие на их настроения» без разрешения Бундестага и для собственного удовольствия, а не исходя из конъюнктуры.

Ранее в воскресенье Захарова осудила высказывания Госсекретаря при МИД Франции Клемана Бона, призвавшего европейские страны признавать только проверенные ЕМА вакцины от коронавируса, и укорившего Грецию за допуск на свою территорию иностранных граждан, привитых российскими и китайскими вакцинами. Она сравнила пропагандистские действия представителя МИД Франции с функциональными обязанностями доктора Геббельса и заявила, что подобные заявления ведут к возрождению в Европе неонацистской сегрегации.

 

Читайте также: Захарова рассказала о саморазоблачении Запада в ситуации с отравлением Навального

Источник: 

фото osnmedia.ru

Дата: 
11.07.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×