Путин о Байдене: "Он - профессионал"

Созданный российской и даже американской прессой образ Джо Байдена не имеет с действительностью ничего общего. Своим впечатлением о 46-м президенте США поделился в ходе онлайн-встречи с выпускниками программы кадрового управленческого резерва ВШГУ РАНХиГС президент РФ Владимир Путин.

Президент констатировал, что «Байден - профессионал», а тот его образ, который рисуют СМИ, «немного расхолаживает», и - напрасно. По словам Путина, работать с Байденом нужно очень внимательно, чтобы ничего не пропустить, потому что сам он ничего не пропускает.

Сразу чувствуется, что он полностью «в материале», прекрасно понимает, чего хочет добиться, и делает это очень искусно, - подчеркнул Путин.

Президент РФ прокомментировал использование Байденом в ходе саммита в Женеве заранее подготовленных записей, отметив, что «мы все так делаем».

Путин выразил надежду на то, что Байдену, в отличие от его предшественника Дональда Трампа, дадут спокойно работать, и не будет так, как в предыдущие годы. Российские власти, в свою очередь, в диалоге с США будут защищать национальные интересы РФ, - подчеркнул президент.

Мы готовы продолжать этот диалог настолько, насколько к нему готовы США, - заявил российский лидер.

 

Читайте такжеПутин и Байден «мазком» затронули тему вступления Украины в НАТО

Источник: 

ТАСС, фото bdg.by

Дата: 
17.06.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×