Лавров назвал причину отсутствия диалога по безопасности с Западом

Отсутствие диалога с Западом по проблемам безопасности обусловлено высокомерием НАТО. Об этом, комментируя переговоры с Госсекретарем США Энтони Блинкеном в Рейкъявике, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

При этом глава МИД РФ выразил надежду на ответственный подход Запада к проблемам безопасности и налаживанию диалога в рамках уже существующего форума ОБСЕ и призвал Запад прекратить односторонние действия в виде военных учений с участием многотысячных войск и военной техники, переброшенных из США и Канады на границу РФ.

 

Лавров выразил сожаление отсутствием диалога по безопасности, вызванным нежеланием Запада «опускаться до уровня диалога» с ОДКБ. И это не единственный пример высокомерия, которое Запад с удовольствием демонстрирует на международной арене, - отметил министр.

 

Учитывая это, Россия делает выводы и намерена и в будущем предпринимать все необходимые меры для обеспечения надежной безопасности страны. При этом наш приоритет и наши предпочтения – всегда в диалоге, что обсуждалось на встрече с Блинкеном - подчеркнул глава МИД РФ.

Источник: 
Дата: 
20.05.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×