Министр обороны Германии: Россия представляет угрозу для Европы и НАТО

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр вновь объявила Россию угрозой для Европы и НАТО. Об этом она заявила в ходе онлайн-конференции «НАТО между европейской обороной и глобальными вызовами».

«Россия угрожает нам или бросает вызов - конечно, в классической форме», - заявила глава Бундесвера.

В качестве аргументов госпожа Крамп-Карренбауэр привела проведение Россией масштабной модернизации войск, значительные инвестиции в новые обычные вооружения, а также наращивание российского ядерного потенциала.

Кроме этого министр обороны ФРГ заявила о проводимых Россией кибератаках и кампаниях по дезинформации, признав при этом, что кибератаки часто бывает сложно отнести на счет какой-либо конкретной страны.

Ранее Крамп-Карренбауэр неоднократно заявляла о растущей угрозе России для Европы, в частности, для Германии, которую «могут достичь» имеющиеся у России ракеты. При этом она подчеркивала, что с Россией нужно говорить «с позиции силы».

В марте замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил о готовности России к конструктивному и прагматичному взаимодействию с Евросоюзом, но лишь на равноправной и взаимоуважительной основе.

При этом было подчеркнуто, что Москва не намерена идти на односторонние уступки и жертвовать собственными интересами. Попытки Запада говорить с Россией с позиции силы Грушко назвал абсолютно контрпродуктивными.

Читайте также: Лавров предложил главе Бундесвера ответить России взаимностью и прояснить ситуацию с Навальным

Источник: 

ТАСС, фото news.ru

Дата: 
27.04.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×