Экс-мэр Харькова: Реальную власть на Украине имеет посольство США, а не президент суверенной страны

Реальной властью на Украине обладает посольство США, а не президент страны. Об этом в интервью RT заявил бывший харьковский градоначальник и экс-депутат Верховной рады Украины Михаил Добкин.

Он отметил, что отношения украинских властей с американским диппредставительством очень схожи с отношениями русских князей с Золотой Ордой. Разница, по мнению Добкина, заключается лишь в том, что во врена Золотой Орды русские князья ездили в Астрахань за ярлыком на правление, а теперь Золотая Орда под названием «посольство США в Украине» находится в Киеве.

Несмотря на то, что в посольстве США находится «даже не посол, а временный поверенный» США в делах Украины, эта женщина (Кристина Квин – ред.) имеет на Украине гораздо больше влияния и возможностей, чем президент суверенной страны, - отметил политик.

Добкин заявил, что посольство США совершенно не стесняется открытого и «очень серьезного влияния» на украинских политиков, что ярко проявилось в смене взглядов президента Украины Владимира Зеленского.

По словам политика, технология продавливания нужных для США решений проста: в посольство США вызывают министра, дают ему нужные указания, а потом публикуют совместное коммюнике и фотографию министра с временной поверенной США.

Кристина Квин стала временным поверенным в делах США на Украине в январе 2020 года. Ранее сообщалось, что в посольство США был вызван министр здравоохранения Украины Максим Степанов, которому в посольстве США прямо запретили закупать российскую вакцину Спутник V.

После этого на сайте американской дипмиссии в Киеве было опубликовано заявление, что Украина НЕ ЗАКУПИТ российскую вакцину Спутник V в связи с тем, что она не прошла клинических испытаний на безопасность.

Читайте также: Украина надеется на особую роль США в возвращении «аннексированного» Крыма

Источник: 
Дата: 
29.12.2020
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×