Саакашвили получил от Зеленского предложение, от которого не смог отказаться

Президент Украины Владимир Зеленский предложил экс-президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили занять пост вице-премьера страны. Об этом бывший грузинский президент сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Саакашвили, предложение Зеленского – это большая честь для него, и он готов с большой ответственностью приступить к работе в непростое для Украины время.

Саакашвили выразил готовность представить в Верховной раде Украины свои предложения по изменениям правительственной программы кабмина Украины, подкрепленные конкретными «наработками», образовавшимися в процессе прежней  его работы  – как внутри, так и за пределами Украины.

Экс-губернатор Одесской области выразил готовность работать со всеми патриотическими силами, представленными в Верховной раде и любыми политическими силами украинского общества для преодоления кризиса в стране.

Саакашвили заявил также, что он готов использовать свой богатый международный опыт во взаимодействии с международными финансовыми организациями для повышения престижа Украины, усиления интеграции страны с международными сообществами и отстаивания интересов украинского народа  - ради прогресса и процветания Украины.

Читайте также: Премьер Польши: без заманчивых предложений от Европы Украина и Белоруссия развернутся к России

Источник: 
Дата: 
22.04.2020
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×