Москва выдвинула Вашингтону серьезные обвинения, - Das Erste

Москва выдвинула Вашингтону серьезные обвинения, сообщил немецкий телеканал Das Erste, отреагировав на заявление Минобороны РФ о «международном государственном бандитизме» США.

Накануне официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков продемонстрировал спутниковые снимки, сделанные еще в сентябре текущего года, на которых видны колонны грузовиков с контрабандной нефтью, покидающие район нефтедобычи, охраняемый в Сирии военными США.

По словам Конашенкова, США захватили нефтяные поля на востоке САР и удерживают их под своим контролем, что противоречит не только международному, но и американскому законодательству. Более того, США ведут добычу и продажу сирийской нефти на востоке страны в обход собственных же санкций, - отметил Конашенков.

Между тем, на восток Сирии для «защиты нефтяных месторождений» от террористов ИГИЛ* уже перебрасывается дополнительный контингент из нескольких сотен американских военных.

Читайте также: США направляют свои войска для защиты курдов в нефтеносных районах Сирии

 

Источник: 

RT

фото newsader.com

Дата: 
27.10.2019
Автор: 
Людмила Душина
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×