США "суют нос" в дела стран Латинской Америки - Медведев

США обкатывают принципы госпереворотов и смены правительств в странах Латинской Америки. Об этом в ходе своего выступления в Гаванском университете заявил глава правительства России Дмитрий Медведев.

По словам премьера, США «суют нос» в дела стран латиноамериканского региона и применяют при этом не только «мягкую силу», но и материально поддерживают деструктивные силы, направленные на «дестабилизацию» системы, а зачастую и «на прямое вмешательство».

В качестве примера российский премьер привел попытку США сменить власть в Венесуэле и заявил, что президентом этой страны может быть только один, избранный гражданами Венесуэлы в соответствии с Конституцией республики. «Сегодня это Николас Мадуро», - добавил Медведев.

На Россию и Кубу оказывается серьезное давление извне, в том числе, санкционное. Россия всегда выступала против санкций и считает, что такие ограничительные меры преследуют целью смену политической и экономической ситуации в странах, на которые эти санкции направлены.

Тем не менее, в условиях санкций Куба и Россия проводят масштабные преобразования экономики, целью которых является повышение качества жизни своего народа. И ответом на внешнее давление должно быть углубление и расширение сотрудничества между Россией и Кубой, - подчеркнул Медведев.

Читайте также: Меркель требует еще больших усилий для снятия санкций с России

 

Источник: 
Дата: 
04.10.2019
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×