Экс-агент ЦРУ уверен, что отравление в Эймсбери может стать не последним

Роберт Бэр

Новое отравление «Новичком» двух людей в британском Эймсбери может стать не последним. Так считает бывший агент ЦРУ, а ныне аналитик CNN по вопросам разведки и безопасности Роберт Бэр.

В эфире телеканала он заявил, что поддерживает мнение о том, что это было не случайное нападение, дабы внести путаницу в расследование дела Скрипалей или же эта атака пошла не по плану.

Несмотря на заявление одного из создателя «Новичка» Вила Мирзаянова о том, что боевое отравляющее вещество «Новичок» очень быстро разлагается во влажной атмосфере (что характерно для "туманного Альбиона") и при контакте с водой, бывший агент ЦРУ считает, что за 4 месяца после инцидента в Солсбери вещество могло сохраниться внутри какого-нибудь отеля или в машине, где пара пострадавших могла вдохнуть пары «Новичка».

И если они не получат антидот, то эта малая доза вещества убьет пострадавших. Но «Портон Даун» денно и нощно работает над этим, - заявил Бэр.

На вопрос о том, почему не помогли дегазация и очистка района, где произошло отравление Скрипалей, Бэр заявил, что до сих пор неизвестно, где именно произошло заражение, поскольку Путин всё отрицает и отказывается сотрудничать с Великобританией.

При этом бывший агент ЦРУ заявил, что никто в здравом уме не сомневается, что за инцидентом со Скрипалями стоит российская разведка.

Поэтому, неизвестно, сколько британцев еще могут пострадать от «Новичка», пока русские не признаются в содеянном, - резюмировал Бэр.

Читайте также: Реакция Кремля на инцидент в Эймсбери оказалась невозмутимой: Пусть выздоравливают

 

Источник: 
Дата: 
05.07.2018
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×