
Глава МИД Великобритании Филип Хэммонд вновь назвал Россию главной угрозой всему мировому сообществу. Об этом глава британской дипломатии заявил в ходе своего визита в Грузию.
По словам министра, Россия нарушает нормы международного права, пренебрегает правилами игры на международной арене, что является угрозой мировому сообществу вообще и Великобритании, в частности. При этом конкретных примеров нарушения Россией существующих норм международного права Хэммонд, по обыкновению, не назвал.
Это уже не первое русофобское заявление британского министра. Ранее, в частности, он заявил, что операция российских ВКС в Сирии подрывает усилия западной коалиции в борьбе с запрещённой террористической группировкой «Исламское государство», а поддержка Россией Башара Асада только способствует эскалации гражданской войны в Сирии.
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ на антироссийские выпады Хэммонда посоветовал не относиться серьезно к заявлениям главы британской дипломатии, а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала заявления Хэммонда очередным вбросом дезинформации.
riafan.ru