Мария Захарова едко раскритиковала в Facebook своего коллегу из США

 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на своей странице в соцсети Facebook на заявление своего коллеги из США Джона Кирби.

Напомним, Кирби заявил, "не видел подтверждений" российской гуманитарной помощи Сирии.
«… То, что российскую гуманитарную помощь, которая четыре года доставляется в Сирию, в Госдепе "не видят", это нормально — у них там все так, видят только то, что сами придумывают», — отметила Мария Захарова.

Захарова также напомнила, что в Госдепе не видели и конвоев с российской гумпомщью на Украине – «в автомобилях гуманитарных конвоев увидели спрятанные танки, а электрогенераторы не разглядели».

Официальный представитель МИД РФ пообещала на следующем брифинге специально рассказать о гуманитарной помощи РФ народу Сирии.

Кроме этого, Мария Захарова едко прокомментировала слова Дж.Кирби о том, что США не будут возражать, если «Россия сфокусируется больше на гуманитарной помощи и меньше - на проведении авиаударов по отрядам сирийской оппозиции».

«А мы не будем против, если США и компания сконцентрируются на отработке техники авиаударов, при которых в качестве целей перестанут отрабатываться свадьбы и объекты организации "Врачи без границ"», — написала Мария Захарова на своей странице в Facebook.

 

Источник: 

facebook.com

Дата: 
16.01.2016
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×