Американский генерал Келлог назвал Байдена жертвой «троллинга» России и Китая

Москва и Пекин не воспринимают Соединённые Штаты всерьёз, и такое положение дел должно вызывать тревожные опасения. Об этом высказался отставной генерал-лейтенант ВС США Кит Келлог.

Он пояснил, что само по себе партнёрское взаимодействие России и Китая, в том числе в оборонной отрасли воспринимается нормально. Два крупнейших государства укрепляют сотрудничество, а их руководители продолжают развивать двухсторонние отношения в различых направлениях, заметил Келлог.

В то же время возникает обстановка, при которой оба лидера начали открыто показывать пренебрежительное отношение к своему американскому коллеге Джо Байдену, посетовал отставной военачальник.

"Они типа троллят Соединенные Штаты. Именно это должно вызывать наибольшую обеспокоенность, а не военное соглашение", — сказал Келлог.

Генерал считает, что такая ситуация была спровоцирована решением Байдена вывести американские войска из Афганистана. Вашингтон не должен оставаться в стороне и ему необходимо предпринять соответствующие меры, заключил Келлог.   

Источник: 
Дата: 
29.11.2021
Автор: 
Ольштынский Дмитрий

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×