Захарова: переписка Лаврова по «нормандскому формату» опровергает версию о саботаже РФ

Обнародование беседы министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его французским и немецким коллегами опровергает заявления о том, что Кремль якобы специально "тормозит" переговорный процесс в «нормандском формате». С таким высказыванием выступила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова.

По словам дипломата, решение опубликовать переговоры министров было вызвано неоднократными обращениями в адрес российской стороны, связанными с обвинениями в саботировании попыток урегулирования украинского вопроса.

"Проблема в том, что эти оценки давали те, кто представляет страны, то есть, это были не экспертные оценки, такое мнение высказывали люди, которые находились в контакте с российской стороной, вели эту переписку", — подчеркнула Захарова.

Ранее Внешпол сообщал об официальной позиции внешнеполитического ведомства Украины касаемо роли Москвы в переговорах. Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба обвинил Кремль в желании "подорвать усилия западных партнёров" в организации встречи «нормандского формата».

Источник: 
Дата: 
18.11.2021
Автор: 
Ольштынский Дмитрий

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×