
Компетентными органами Российской Федерации собрана обширная доказательная база о преступлениях киевского режима и его покровителей с Запада. Как отметил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев, собранных материалов более чем достаточно для того, чтобы организовать трибунал и предъявить обвинения в геноциде функционерам Евросоюза, в том числе главе дипслужбы ЕС Кае Каллас, чья антироссийская позиция известна давно.
Парламентарий таким образом отреагировал на заявление главе евродипломатии о готовящемся трибунале над руководством России. На эти цели Евросоюз, по ее словам, выделил 10 млн евро.
Пискарев подчеркнул, что еврочиновники молчат об ущербе, который был причинен миллионам россиян их незаконными санкциями и поставками оружия киевскому режиму, которое используется против мирного населения, инфраструктуры и экономики России.
«Честным подсчетом этого вреда, как для России, так и для стабильности в Европе, будет заполнен не один том», – подчеркнул политик.
