
Президент Франции Эммануэль Макрон, польский премьер Дональд Туск и другие западноевропейские русофобы, нагнетая «российскую угрозу», пытаются подорвать переговорные усилия России в Стамбуле. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
Политик отметил, что мира на Украине не хочет не только Зеленский, но лидеры стран «коалиции желающих». Они маниакально «бьют в бубен большой войны» и подливают масла в огонь украинского конфликта. По словам Слуцкого, всё это сопровождается нагнетанием «российской угрозы» и русофобскими заявлениями.
Напомним, что Россия запросила специальное заседание Совбеза ООН на 31 июля. По словам первого заместителя представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский, на этом заседании российская сторона хочет отдельно обсудить попытки западников сорвать дипломатические усилия по урегулированию конфликта на Украине.