Антонов раскрыл истинную цель американских «ястребов» в конфликте на Украине

Вашингтону нужно, чтобы «Российская Федерация исчезла с геополитической карты мира». Такое мнение выразил посол РФ в США Анатолий Антонов.

По его словам, очевидно, что американским «ястребам» не нужно, чтобы украинский конфликт прекратился. Они нацелены на то, чтобы изнурить Россию. И при этом американцам неважно, сколько из-за их целей погибнет украинцев.

Такой комментарий Анатолия Антонова последовал после заявлений члена Конгресса США, республиканца от Огайо Майка Тёрнера с обвинения в адрес России в том, что наша страна якобы распространяет в их Конгрессе пропаганду, когда речь заходит о выделении помощи Украине.

Российский посол подчеркнул, что в Штатах «и дня не проходит без того, чтобы не обвинить нашу страну во всех прегрешениях». И всё это происходит без элементарной проверки фактов и предъявления каких-либо доказательств.

Анатолий Антонов также обратил внимание на то, что правящий класс в Соединенных Штатах не хочет признавать ошибочность своей политики по отношению к России после распада СССР. Посол напомнил, что Тёрнер буквально «набросился с остервенелой критикой» на своих однопартийцев, которые посчитали, что расширение НАТО стало первопричиной начала СВО на Украине.

В заключение посол России в Штатах подчеркнул, что наша страна продолжит отстаивать правду.

«Если истина разрушительно действует на удобные и выгодные для американских властей стереотипы, то это не проблема России. Болезненная реакция Вашингтона на такую работу нашей страны говорит о том, что она достаточно эффективна», – подытожил Анатолий Антонов.

Читайте также: Патрушев: США используют IT-сферу для того, чтобы бороться с неугодными странами

Источник: 

Фото: Вести.ру

Дата: 
09.04.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×