Зеленский признался, почему не может публично просить Запад прислать войска на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что очень хотел бы, чтобы Запад прислал свои войска на Украину. Однако боится открыто просить союзников Киева об этом, поскольку опасается возмущения со стороны населения западных стран. Об этом он рассказал в интервью для украинского национального телемарафона.

Глава киевского режима считает, что люди других стран будут выступать против ввода западного военного контингента, обосновывая это тем, что «это не их война».

При этом Зеленский отметил, что для Украины будет очень рискованно, если он будет инициатором ввода иностранных войск. Он думает, что в таком случае Россия «сделает всё, чтобы военная помощь Украине от других стран была остановлена, произойдет разделения обществ внутри стран-союзниц Киева». А народ этих стран начнет давить на своих лидеров, и те будут вынуждены тормозить те или иные поставки Украине.

Одновременно с этим Зеленский признал, что на Украине «есть некоторые добровольные формирования, сформированные из людей с другим происхождением, и не только происхождением, но с гражданствами других государств. По его словам «они сами приезжают и воюют за Украину», а Киев «никогда не будет против, если кто-то хочет помочь Украине».

Напомним, что Москва после соответствующих заявлений президента Франции Эммануэля Макрона предупредила, что не советует западным странам проверять готовность России дать отпор противникам в случае агрессии. В частности замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко предостерег, что риски обострения военного конфликта значительно увеличатся, если Запад решит открыто ввести свои силы на Украину.

Источник: 

Фото: скриншот из видео

Дата: 
06.04.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×