Захарова: Послы стран Запада в РФ занимаются вмешательством во внутренние дела России

Послы стран Запада в РФ заняты вмешательством во внутренние дела России и организацией «перформансов» с этой целью. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Соловьев Live».

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уличил послов стран Европейского союза в трусости. Причиной тому стал их отказ прийти на встречу в МИД России, где им хотели дать разъяснения перед выборами президента РФ. Глава российской дипломатии также отметил, что у России есть информация о том, что посольства стран ЕС в Москве готовятся поддерживать несистемную оппозицию.

«Они все свое время, имеются в виду западная часть послов, послов западных стран, натовских, посвящают только одному. Речь идет не о всех, но про этот «движок». Они занимаются, во-первых, вмешательством во внутренние дела нашей страны, и, во-вторых, устраивают в буквальном смысле перформансы, которые тоже сопряжены с вмешательствами во внутренние дела России»,сказала Мария Захарова.

Дипломат подчеркнула, что отказ послов стран Евросоюза от встречи с Лавровым ставит вопрос об их деятельности в Российской Федерации.

«Что делают все эти люди, трактующие в принципе свою деятельность на территории нашей страны как дипломатическую, если они не выполняют свою самую главную функцию?» – задалась вопросом дипломат.

Читайте также: Путин: Угрозы, создаваемые недругами России, не пустые разговоры

Источник: 

Фото: МИД РФ

Дата: 
05.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×