В Штатах хотят, чтобы Россия вернулась к переговорам с по стратегической стабильности

Соединенные Штаты Америки заинтересованы в том, чтобы Россия вернулась к переговорам по стратегической стабильности. Об этом заявил глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал ВВС Энтони Коттон.

Он подчеркнул, что придерживается позиции за ведение переговоров, когда речь идет об российско-американском Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), стратегической стабильности и контролю над ядерным вооружением. Поэтому Коттон сказал, что, безусловно, хотел бы того, чтобы переговоры с Москвой возобновились.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщал, что от Вашингтона не поступало серьезных предложений на тему стратегической стабильности. Как отметил министр, Штаты хотели бы проинспектировать российские стратегические объекты. Однако, для РФ такой подход неприемлем.

«Россия всегда готова к переговорам. Наша страна никогда ни от чего не отказывалась. Но надо понимать, что разговор должен быть честным, а не так, как привыкли США»,заявил Лавров на пресс-конференции по итогам встречи в Рио-де-Жанейро глав МИД стран «большой двадцатки».

Источник: 

Фото: ru.freepik.com

Дата: 
29.02.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×