Лавров: От США не поступало предложений по стратегической стабильности

От США не поступало серьезных предложений о проведении переговоров по стратегической стабильности. Москва открыта к диалогу с Вашингтоном, но с учетом всех аспектов, влияющих на стабильность, включая американскую агрессивную политику против Российской Федерации. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам СМИД G20.

«Нам не поступали серьезные предложения от американцев. Был всего лишь заход, который сводился к тому, чтобы Россия остановила действие договора о стратегических наступательных вооружениях и позволила американским инспекциям приехать и проверить состояние российских стратегических объектов. Но такой подход неприемлем», – подчеркнул Лавров.

По словам главы российской дипломатии, если начинать обсуждение вопроса о стратегической стабильности, то только при учете всех аспектов, которые влияют на нее. Лавров также отметил, что к уже существовавшим ранее аспектам сейчас добавилась агрессивная и враждебная политика Соединенных Штатов в отношении России.

Читайте также: Лавров пожелал США не подавиться за демократическим столом

Источник: 

Фото: скриншот из видео/ МИД России

Дата: 
22.02.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×