Рябков: Контакт РФ с США по вопросу о ядерном оружии в космосе был непродуктивным

Контакт России и США по вопросу, который связан с обвинениями Вашингтона о якобы планах Москвы разместить противоспутниковое ядерное оружие в космосе, был непродуктивным. Штаты не привели никаких доказательств по своим обвинениям. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По его словам, продвижения по этой теме никакого нет и быть не может. При этом Рябков подчеркнул, что причина здесь понятна, поскольку обвинения с американской стороны носят абсурдный характер.

Высокопоставленный дипломат напомнил, что Москва не раз заявляла, что планов о размещении ядерного оружия в космосе у нашей страны нет. Об этом говорил и президент РФ Владимир Путин. У американцев, по словам высокопоставленного дипломата, есть лишь одна цель – демонизировать Россию, пуская в ход подобные обвинения.

Сергей Рябков также отметил, что американская сторона всегда настаивает на том, чтобы информация на такие темы не попадала в публичное пространство. Однако при этом Вашингтон допускает какие-то «утечки» буквально сразу после того, как обсудит эту тему с Москвой.

Читайте также: Постпред РФ в Женеве назвал лживыми публикации на Западе о планах России по оружию в космосе

Источник: 
Дата: 
24.02.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×