Антонов: Вашингтон безразличен к преступлениям киевского режима

Новый пакет военной помощи Украине от США говорит о том, что Вашингтон показывает свое безразличие к преступлениям киевских властей. Об этом в Telegram-канале российского диппредставительства заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Дипломат подчеркнул, что все заявления американской администрации о том, что они якобы не одобряют вылазки ВСУ в Россию, «не стоят и ломаного гроша».

По словам Антонова, сейчас можно наблюдать проявление упорства Вашингтона в эскалации кризиса на Украине. При этом американские власти с гордостью заявляют о новом пакете финансовой и военной помощи своим киевским марионеткам. И это происходит на фоне того, что Вашингтон склоняет европейских сателлитов к тому, чтобы они продолжали сковывать технологическое развитие России, создавая дополнительные торговые барьеры.

Антонов обратил внимание на показательность действий Вашингтона. Американская администрация объявила о новом пакете помощи в 300 млн долларов практически сразу после череды террористических атак на Москву и московскую область.

«Вместо того чтобы призвать режим Зеленского [Владимира, президента Украины] к ответу, Вашингтон показательно демонстрирует свое безразличие к преступной деятельности бандеровцев. Публичные заявления Белого дома, что он якобы не поддерживает вылазки ВСУ в самое сердце нашей Родины, гроша ломаного не стоят», – заявил посол.

При этом он отметил, что американскую администрацию ничего не останавливает. Ее не смущают ни кризис в американской экономики, ни призывы стран Латинской Америки, Африки, Азии о выделении помощи им для социально-экономического развития, ни проблемы с мигрантами на южных границах США.

По мнению Антонова, часть из этих проблем Штаты могли бы решить. Для этого им нужно бы было перенаправить лишь часть средств из тех, которые выделяются на поддержку преступного киевского режима.

«Но американская администрация не хочет видеть реальность. Сложилось ощущение, что они зомбированы стремлением нанести России стратегическое поражение, пытаясь измотать российскую экономику. При этом Вашингтон продолжает поощрять безрассудные действия своих «клиентов», снабжая их все более смертоносными вооружениями. Похоже, покровителям Киева недостаточно уроков, которые ежедневно преподаются неонацистам в зоне СВО Вооруженными силами России», – отметил в заключение Анатолий Антонов.

Читайте также: Лавров: Лондон подстрекает Киев к проведению террористических операций против России

Источник: 
Дата: 
01.06.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×