Лавров: Лондон подстрекает Киев к проведению террористических операций против России

Глава МИД России Сергей Лавров 31 мая на пресс-конференции по итогам переговоров в Мозамбике прокомментировал слова своего британского коллеги Джеймса Клеверли о том, что властям Украины и ВСУ виднее, как они хотят обеспечивать территориальную целостность своего государства.

По словам Лаврова, Лондон напрямую подстрекает Киев к проведению террористических операций против России. Он заявил, что Британия — это «один из главных кукловодов», и тех, кто подзуживает все остальные страны Запада на все более открытую и более серьезную поддержку киевского режима.

- Джеймс Клеверли на телевидении или в социальных сетях рассуждал о том, что официальный Лондон не поощряет удары ВСУ по территории России, но Киеву и украинской армии виднее, как они хотят обеспечивать территориальную целостность Украины. Его слова являются прямым подстрекательством к тому, что сейчас делают террористы из Киева, — сказал глава российского глава российской дипломатии.

Министр подчеркнул, что российские Вооруженные силы занимаются последствиями преступной линии Запада на поставки вооружений Украине, добавив, что у них есть чем ответить на все вопросы.

Источник: 

ТАСС фото aif.ru (МИД РФ)

Дата: 
31.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×