Посол РФ в Лондоне: Сейчас встреча лидеров России и Великобритании невозможна

Нынешняя конфронтационная политика Великобритании по отношению к России привела к тому, что в данный момент встреча лидеров или глав МИД двух стран стала невозможной. Об этом заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин в интервью RTVI.

«Сейчас такого себе представить не могу», – признался посол в беседе с корреспондентом телеканала.

При этом Келин напомнил, что в прошлом году в Россию с визитами приезжали министр обороны Британии Бен Уоллес и тогдашний министр иностранных дел страны Лиз Трасс. Это было еще до начала СВО на Украине. Посол отметил, что уже тогда нормального диалога не было, поскольку у британских коллег не было никакого желания всерьез понять и принять позицию России по вопросам безопасности.

«А сейчас и вовсе смысла нет говорить о ситуации вокруг Украины именно с Лондоном. Поскольку в роли «главного запевалы» здесь выступает Вашингтон», – заявил Келин добавив, что Британия намерена лишь затягивать конфликт, чтобы добиться ослабления России.

При этом посол отметил, что Москва всегда готова к любому диалогу, но только в том случае, если бы у Лондона были какие-то конструктивные идеи и предложения.

Читайте также: Лавров пояснил, что мешает окончанию конфликта на Украине

Источник: 

Фото: скриншот из видео/ Посольство РФ в Лондоне

Дата: 
31.03.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×