Слуцкий объяснил, кто стоит за протестами в Грузии

Протесты в Грузии управляются извне. Это стало очевидно, после того, как в ситуацию в стране бесцеремонно вмешались США и Евросоюз. Таким мнением в своем Telegram-канале поделился глава думского комитета по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Политик также обратил внимание на то, что президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к своим согражданам, стоя у подножия американской статуи Свободы. Собственно, на это указали многие российские политологи, отмечая, что грузинский президент, находясь в США, заодно получает «указания» для выхода из сложившегося кризиса.

По словам Слуцкого, избирательный подход к правам и свободам гражданского общества виден невооруженным глазом по тому, какие комментарии дает Госдепартамент США по поводу протестов в Молдавии и в Грузии.

«В первом случае мирные демонстрации населения против действий прозападного молдавского правительства в Вашингтоне осуждают, а во втором случае, всё, как это можно наблюдать, происходит наоборот», – отметил Слуцкий.

При этом парламентарий назвал излишними вопросы о том, для кого может быть выгодна дестабилизация обстановки на Кавказе.

Источник: 

Фото: ЛДПР

Дата: 
10.03.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×