Рябков заявил об отсутствии диалога по Украине между спецслужбами России и США

Диалога о ситуации на Украине между представителями спецслужб России и США нет. Все распространяемые сообщения по этой теме не соответствуют действительности.

Такой комментарий последовал от заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова по поводу публикации в швейцарском издании Neue Zürcher Zeitung о том, что якобы глава ЦРУ Уильям Бернс в середине января этого года предложил Москве и Киеву некий план мирного урегулирования конфликта. При этом отмечалось, что, согласно этому плану, предполагается, что России должны отойти 20 процентов украинских земель в обмен на то, чтобы военная спецоперация была прекращена.

По словам Рябкова, не совсем понятно в принципе, откуда берутся вбросы подобного рода, и с какой целью распространяется информация, которая оборачивается волной спекуляций, передает РИА Новости.

Рябков подчеркнул, что у российской стороны сейчас нет никаких контактов с американцами на тему СВО. Контакты России и США сейчас ограничиваются общением представителей МИД России и Госдепартамента с посольствами России в Вашингтоне и США в Москве.

Читайте также: Чижов: в основу результативных переговоров с Киевом следует заложить успех в СВО

Источник: 
Дата: 
06.02.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×