Чижов: в основу результативных переговоров с Киевом следует заложить успех в СВО

В основу ведения «субстантивных и результативных» переговоров по Украине должно быть заложено только успешное завершение специальной военной операции. Такое мнение выразил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бывший постпред России при Европейском союзе Владимир Чижов.

Он также добавил, что в противном случае результаты любых переговоров лишь отсрочат решение самого конфликта и станут угрозой его возобновления или повторения, передает ТАСС.

Напомним, что Москва не отказывалась от переговоров и всегда заявляла о готовности к ним. Но это должен быть конструктивный диалог без каких-то предварительных условий и с учетом интересов России. Об этом неоднократно заявлял и глава государства Владимир Путин, и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Запад пока не желает прислушиваться к предложениям России. Вместо этого западные партнеры Киева продолжают накачивать Украину оружием, заявляя, что таким образом помогают ей усилить позиции для переговоров.

Накануне замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Госдеп поддержит смягчение санкций против России в том случае, если Москва выведет свои войска с Украины и прекратит огонь. Это, по ее мнению, показало бы готовность Москвы к «серьезным переговорам» по украинскому вопросу.

Читайте также: Гаврилов: Запад показал, что переходит на новый уровень противостояния с Россией

Источник: 

Фото: кадр из видео ТАСС

Дата: 
27.01.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×