Путин выразил соболезнования Сирии и Турции и предложил помощь

Президент РФ Владимир Путин выразил слова соболезнования президентам Турции и Сирии в связи с трагическими последствиями, связанными с землетрясениями, которые произошли на территории их стран в понедельник, 6 февраля.

По последним данным, в Сирии погибли до 326 человек и 1042 получили ранения. В Турции – 912 погибших и 5385 получивших ранения.

«Разделяем печаль и боль тех, кто потерял своих родных и близких, надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших и готовы оказать необходимое содействие в ликвидации последствий этого стихийного бедствия», – приводит слова российского президента пресс-служба Кремля в связи с ЧП, направленные президентам Башару Асаду и Реджепу Тайипу Эрдогану.

Президент САР Башар Асад принял предложенную помощь. В ближайшие часы в Сирию будут направлены спасатели МЧС, которые помогут в поиске пострадавших и ликвидации последствий землетрясения.

По соответствующим каналам Турция также проинформирована о готовности России немедленно предоставить помощь. Ожидается, что Путин в понедельник, 6 февраля, проведет телефонный разговор с Эрдоганом на счёт предоставления помощи.

Читайте также: В Турции объявлен самый высокий уровень тревоги из-за мощного землетрясения

Источник: 
Дата: 
06.02.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×