Заместители глав МИД РФ и КНР обсудили тему расширения двусторонних связей

В пятницу, 3 февраля состоялась встреча заместителей глав МИД Российской Федерации и Китайской Народной Республики Андрея Руденко и Ма Чжаосю.

Как сообщает пресс-служба российского дипведомства, в ходе встречи стороны подтвердили обоюдную настроенность на то, чтобы российско-китайские отношения имели поступательное развитие. Также обсуждались перспективы расширения двусторонних связей в текущем году.

В МИД отметили, что заместители министров иностранных дел России и Китая дали высокую оценку текущему состоянию отношений между двумя странами. Андрей Руденко и Ма Чжаосю обменялись мнениями вопросам, касающихся международной и региональной тематики.

Стороны констатировали, что заметна эффективность внешнеполитической координации. Также были намечены шаги по дальнейшему укреплению взаимодействия между Россией и Китаем.

О том, что отношения между Москвой и Пекином находятся сейчас на наивысшем уровне за всю их историю, сегодня говорил и глава МИД РФ Сергей Лавров. Во время своего выступления на заседании комиссии генерального совета «Единой России» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом министр заявил о последовательном укреплении стратегического партнерства России и Китая.

Читайте также: Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление о международных отношениях

Источник: 
Дата: 
03.02.2023
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×