Президент Боливии Моралес подал в отставку

Подал в отставку президент Боливии Эво Моралес. Как сообщает агентство Pagina7, ссылаясь на выступление президента.

Ранее вооруженные силы Боливии настаивали об отставке Моралеса с поста президента. А командующий ВС заявил, что только отставка президента улучшить состояние в стране, будет стабильность и восстановится мирная жизнь в стране.

Моралес, подав в отставку, не теряет надежды, что благодаря принятому решению закончатся беспорядки в Боливии.

«Я ухожу в отставку, потому что наши братья и сестры, работающие на государственной службы, не продолжали подвергаться преследованию. Я очень сожалею об этом гражданском перевороте. Я хочу сказать вам, братья и сестры, борьба не закончена. Мы продолжим борьбу за равенство за мир», — сказал Моралес.

Также в отставку вместе с президентом Боливии подал вице-президент страны Альваро Гарсиа Линера, председатель Высшего избирательного суда страны Мария Эухения Чоке, спикер палаты депутатов Виктор Борда, глава таможенного департамента Марлен Ардайя, министр планирования и координации Боливии Марианна Прадо, генпрокурор Пабло Дидерих и несколько сенаторов.

Согласно конституции Боливии власть в стране должна быть передана спикеру сената Боливии Адриане Сальватьерре. Однако, спикер также подала в отставку.

«Мы хотим, чтобы этот конфликт прекратился... Я заявляю о своей отставке, аналогично тому, как это сделали Эво и Альваро», — сообщила Сальватьерре по данным издания El Deber.

Читайте также: Глава Пентагона прокомментировал контроль нефтяных районов в Сирии военными США

Источник: 
Дата: 
11.11.2019
Автор: 
Бырина Валентина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×