Бундестаг отказался от сотрудничества с Россией, продлив антироссийские санкции

Бундестаг в четверг отклонил предложения оппозиции вести с Россией политику "кооперации, а не конфронтации" и отменить санкции.

В правительстве Германии прошло заседание об отношениях с Россией. Оппозиционные партии внесли два предложения: "Разрядка с Россией — не продлевать санкции против России" (депутаты от партии "Левые") и "За новую политику в отношении России — кооперация вместо конфронтации" (депутаты от партии "Альтернатива для Германии"). Первое предложение предлагало наладить взаимоотношение с ЕС относительно снятия санкций с России. Второе формулировало меры по укреплению сотрудничества с Россией по различным направлениям.

Комитет по международным делам Бундестага сразу рекомендовал оба предложения к отклонению. После проведения дебатов, простое голосование путем поднятия рук прошло в соответствии с рекомендациями — 535 за отклонение, 75 против, один воздержался.

Член фракции "Левые" Клаус Эрнст информировал, что за пять лет действия санкций против России, потери мировой экономики составили 300 миллиардов долларов.  

"Кстати, только в Германии потери составляют 770 миллионов долларов в месяц. Мы больше всего негативно затронуты этими санкциями", — уточнил Эрнст.

Депутат сослался на всю возрастающую критику санкций со стороны немцев, сославшись на данные опроса DPA, которые показывают, что сейчас только 23% населения страны выступают за ограничения. Политик обратил внимание коллег на этот вопрос и под другим углом зрения - в связи с санкциями Россия проводит планомерное импортозамещение, поэтому даже после отмены санкций Германия рискует остаться без российского рынка.

Однако депутат от партии "Зеленые"  Мануэль Саррацин отметил, что, считает правильными санкции, которые определены в области добычи газа, нефти, а также в оборонной сфере.

"Это правильная политика", — сообщил он.

Читать также: В Сочи прошел экономический форум и саммит «Россия-Африка», краткие итоги

Источник: 
Дата: 
24.10.2019
Автор: 
Екатерина Соловьева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×