Переговоры Путина и Эрдогана прошли в Сочи

Переговоры Путина и Эрдогана прошли 22 октября в Сочи, они продолжались 6 часов 20 минут.

Лидеры России и Турции встретились во вторник днем в летней резиденции Владимира Путина Бочаров ручей в Сочи. Беседа «с глазу на глаз» продолжалась более 6 часов.

Известно, что лидеры обсудили на встрече «много тем», как ранее информировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Переговоры прошли обстоятельно, разговор был не простой. Главным предметом встречи была ситуация в Сирии, с учетом проведения военной операции Анкары, а также договоренности между Турцией и США о 5-дневном прекращении огня.

В результате переговоров Россией и Турцией был принят меморандум по ситуации в Сирии. При этом Эрдоган заявил, что чужие территории его стране не нужны и назвал истинную цель операции «Источник мира».

«В этой операции, "Источник мира", мы делаем все возможное, чтобы очистить эти территории от терроризма", - заявил Эрдоган на брифинге, проведенном по итогам переговоров.

Лидер Турции обозначил время вывода курдских формирований в Сирии за пределы 30-километровой зоны от границы с Турцией. По словам Эрдогана, это будет происходить уже со среды. Он уточнил, что также достигнута договоренность о совместном патрулировании с РФ приграничных территорий.

Читать также: Лавров: Москва готова стать посредником в установлении прямого контакта между Анкарой и Дамаском

В видео есть упоминание ИГИЛ, организации запрещенной законом РФ

Источник: 

ria.ru, фото sm-news.ru

Дата: 
22.10.2019
Автор: 
Екатерина Соловьева
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×