Эдуард Буданцев прокомментировал отсутствие российских спецслужб на тайной встрече 20 стран в Сингапуре

Председатель коллегии адвокатов “Диктатура закона”, председатель Экспертного совета АНО “Центр международно-правового сотрудничества ЕАЭС” Эдуард Буданцев в беседе с дипломатическим журналом "Внешнеэкономические связи" прокомментировал отсутствие российских спецслужб на тайной встрече спецслужб 20 стран в Сингапуре.

Ранее стало известно, что кроме Международного форума по безопасности "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре там же состоялась тайная встреча представителей спецслужб и разведки двадцати стран. В сингапурском Минобороны сведения подтвердили, отметив, что способствовали атмосфере встреч, в том числе, за закрытыми дверями.

Эдуард Буданцев считает, что отсутствие России на этом мероприятии не делает ее оторванной от глобальной повестки. Российская сторона, как участвует, так и проводит сама встречи в рамках таких партнерств, как БРИКС, ШОС, ЕАЭС.

- Собрания и конгрессы проводятся и по линии спецслужб и разведсообществ. Но подобного рода обсуждения не всегда афишируются. Россия в диалоге делает упор на реальный сектор - это и энергетика, и торгово-экономические связи как важные составляющие в транснациональных отношениях. <...> Активная позиция российской стороны проявляется в организации и проведении таких масштабных международных мероприятий, как II Евразийский экономический форум, прошедший на днях в Москве. Вопросы безопасности - одно из приоритетных направлений на такого рода встречах, где на разных уровнях идет выработка инструментов для обеспечения безопасного мироустройства, - сообщил эксперт ЕАЭС.

Со слов Эдуарда Буданцева, как раз сейчас в России идет подготовка к проведению Международного Форума «Новая эпоха – новый путь» . Одним из ключевых вопросов конференции станет проблематика формирования новой архитектуры безопасности и миропорядка, в основу которого будут положены принципы безопасного сотрудничества во всех сферах.

Источник: 

вп

Дата: 
05.06.2023
Автор: 
Анна Камаева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×