Слуцкий рассказал, кому выгодны призывы Столтенберга наращивать военный потенциал НАТО

Леонид Слуцкий, глава комитета Госдумы РФ по международным делам, лидер партии ЛДПР, прокомментировал призывы генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга к странам Европы наращивать военный потенциал НАТО.

Политик отметил, что к общему хору «западной коллективной обороны» присоединился Столтенберг, чтобы прорвать информационную блокаду вокруг конфликта на Украине. Для этого глава западного военного блока решил прибегнуть к «страшилками» о возможной длительной конфронтации с Россией.

- Мы не собираемся нападать ни на одну из стран-членов НАТО. И призывы Столтенберга наращивать военный потенциал Альянса — лишь в пользу военно-промышленного лобби Соединенных Штатов, которые продолжают считать европейские страны зоной своего влияния. Нужно ли Европе быть «задним двором» США?, — написал он в своем Tg-канале.

Он также напомнил об очередной годовщине 10 февраля речи президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции в 2007 году, которую Запад не услышал, а потом в декабре 2021 года проигнорировал предложения РФ по неделимой безопасности. 

- Сегодня они пытаются представить ложью абсолютную правду. Западные страны наступают на те же грабли и намеренно создают угрозы мировой безопасности, — считает Слуцкий.

Лидер ЛДПР подчеркнул, что на протяжении столетий итог конфликта Запада с РФ всегда один — Победа России. Он посоветовал тем, кто не слышит Россию, вспомнить историю, поскольку они очень рискуют.

Ранее Йенс Столтенберг заявил, что НАТО должен подготовиться к возможности конфронтации с Россией, которая может продлиться десятилетия. И в связи с этим призвал к увеличению и ускорению заказов для оборонных компаний Европы.

Источник: 

фото duma.gov.ru

Дата: 
11.02.2024
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×