Politico: Новый главком ВСУ Сырский не пользуется популярностью среди украинских солдат

Украинские военнослужащие на условиях анонимности прокомментировали назначение нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, заявив, что он крайне непопулярен среди солдат, называющих его «мясником и генералом 200». Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на украинских военных.

Капитан ВСУ назвал назначение Сырского новым главком «очень плохим решением». Его мнение поддержал b другой военнослужащий, заявивший, что это вряд ли приведет к положительным результатам для страны.

Они также рассказали, что за свою склонность рисковать жизнями военнослужащих, солдаты прозвали Сырского «мясник и генерал 200». Новый главком не пользуются популярностью среди солдат ВСУ, так как возглавлял украинские силы в сражении под Артемовском (Бахмут), где были большие потери.

Ранее Владимир Зеленский, президент Украины, поставил в известность Вашингтон о намерении отправить в отставку главнокомандующего Вооруженными силами Валерия Зеленского. О его увольнении и назначении Александра Сырского главкомом ВСУ украинский лидер сообщил 8 февраля.

Дмитрий Медведев, зампредседателя Совбеза РФ, комментируя назначение Сырского главкомом ВСУ, бывшего советского русского офицера, служащего нацистам, заявил, что это вызывает у него чувство «ненависти, презрения и омерзения».

Источник: 

фото newivz.ru (соцсети)

Дата: 
09.02.2024
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×