
Вивек Рамасвами, кандидат в президенты США от Республиканской партии, в своей статье для журнала American Conservative затронул российскую тему, конфликт на Украине и отношения с Китаем.
Он пообещал в случае его избрания на выборах 2024 года на пост главы государства признать контроль России над новыми присоединившимися к ней регионами, снять санкции и заблокировать кандидатуру Украины в Североатлантический альянс, если Москва выйдет из военного союза с Пекином. Рамасвами считает, что хороша та сделка, в которой все ее стороны получили от нее какую-то выгоду.
Он также отметил, что чем дольше продолжается противостояние России и Украины, тем все более ясным становится «единственный победитель» — и это не одна из сторон конфликта, а Китай.
Кандидат в президенты США также написал, что на следующий год после президентских выборов намерен посетить Москву. Политик и бизнесмен пообещал «принести мир на Украину на единственных условиях, которые должны заботить Соединенные Штаты, на условиях, ставящих американские интересы на первое место».
фото cbs58.com