Сенатор Бондарев подверг критике заявление Шольца о неприемлемости мира на условиях России

Заявление канцлера Германии Олафа Шольца о невозможности достижения мира на Украине на условиях России является подстрекательством и интриганством, заявил российский сенатор, глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев.

По мнению сенатора, подобные высказывания от государственного деятеля ФРГ — это грубое вмешательство в отношения России и Украины, а также подстрекательство и интриганство

- Его слова ориентируют Киев на продолжение конфликта, потворствуют сохранению нацистского режима на Украине, — Бондарев в своем Tg-канале.

Сенатор посоветовал Олафу Шольцу изучить историю Германии и проанализировать, к какой катастрофе ведет нацизм. Он указал на то, что условия российской стороны не подразумевают под собой ничего криминального в отношении народа Украины.

- Россия выступает за полную демилитаризацию и денацификацию Украины, против её членства в НАТО, и за сохранение в составе государства новых территорий, присоединившихся путем проведения референдумов, — отметил сенатор.

Он также напомнил об угрозах главы ГРУ Кирилла Буданова, заявившего, что они «убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины».

- Мы не считаем, что украинский народ подлежит истреблению. А вот у Киева в отношении русского народа другая позиция, — написал Бондарев, добавив, что после победы России никакого «геноцида украинцев не будет».

Он подчеркнул, что Россия всегда выступает за мир и против агрессии, но при этом она не позволит навязывать мирное соглашение на неприемлемых для нее условиях.

Учитывая то, что главным из национальных интересов РФ является безопасность по всему периметру государства, Москва будет настаивать на том, чтобы военная инфраструктура и нацистский режим Киева были уничтожены. Это важно не только для России, но и для всего европейского континента. Однако, такие недальновидные политики вроде Шольца этого не понимают, заключил сенатор.

Источник: 

фото rbc.ru (Дмитрий Духанин/«Коммерсантъ»)

Дата: 
15.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×