Патрушев раскрыл планы США в отношении Украины

Соединенным Штатам Украина нужна лишь из-за её природных ресурсов и без традиционного населения, именно поэтому «война идет до последнего украинца». Американцы не намерены сохранять её как государство, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.

- Придерживаясь такой неонацистской линии, США уже превратили Украину в территорию, которую массово, миллионами покидают украинцы, в надежде за рубежом найти защиту от социальных, экономических проблем и профашистских притеснений, — пояснил он в интервью газете «Известия».

Патрушев добавил, что эти притеснения Штатов, продолжавшихся в течение 30 лет, привели к тому, что население страны сократилось в 2 раза.

Он подчеркнул, что сейчас американские власти «с легкостью идут на продолжение военного конфликта с Россией “до последнего украинца”». Секретарь Совбеза РФ также рассказал о том, как Запад и США замалчивают роль России в победе над фашизмом, затронул тему экономического доминирования в мире и подчинения Европы Соединенным Штатами.

Источник: 

фото rbc.ru (Михаил Метцель/ТАСС)

Дата: 
03.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×