В Австрии предложили ударить по России санкциями на товары первой необходимости

Глава Австрийского института экономических исследований Габриэль Фельбермайр заявил, что страны Запада должны распространить антироссийские ограничения против и на товары первой необходимости, включая лекарственные препараты.

Он считает, что необходимо оказывать давление на большее количество промышленных секторов России, чтобы российские граждане в быту почувствовали нехватку товаров первой необходимости.

- Например, фармацевтическая промышленность. Безусловно, можно утверждать, исходя из гуманитарных соображений, что такое исключение для медицинских устройств правильно. Однако, политическое давление на Москву было бы более сильным, если бы россиянам на самом деле не хватало товаров первой необходимости в быту, включая лекарства, а не только французского шампанского, — заявил Фельбермайр в интервью Der Spiegel.

При этом он отметил, что власти России за то время, что страна находится под западными санкциями, научились «существовать в условиях уже введенных ограничений со стороны Соединенных Штатов и стран Европейского Союза и Европы и сформировали механизмы для преодоления новых карательных мер.

Источник: 

фото bloknot.ru

Дата: 
23.04.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×