США в качестве «наказания» хотят ввести санкции против Венгрии

В связи с отказом Венгрии следовать общей политике стран Запада, включая отношение к украинскому конфликту, США рассматривают возможность введения ограничительных мер в отношении Будапешта.

Об этом написал венгерский портал «!!444!!!», который поддерживает оппозицию, критикуя правительство, возглавляемое Орбаном. Издание, ссылаясь на источники в дипломатических кругах, пишет, что американская администрация планирует новые меры в целях наказания властей Венгрии, в том числе, и введение санкций.

- Это могут быть меры подобные запрету на въезд в США, которые были введены в 2014 году против ряда венгерских граждан, подозревавшихся в коррупции, — пишет портал.

Со стороны правительство Венгрии пока не последовало каких-то комментариев на эти утверждения. Но, на эту информацию отреагировал, ведущий аналитик венгерского исследовательского центра «Институт XXI века».

- Отношения между США и странами ЕС, в том числе Венгрией, могут быть вполне нормальными, например, как при президентстве Дональда Трампа, — сказал он.

По его словам, в то время Вашингтон и Будапешт значительно улучшили отношения, благодаря тогдашнему послу США в Венгрии. Он отметил, что с тех пор венгерское правительство не изменилось, в отличие от американского руководства, которое с приходом Джо Байдена (действующий президент США) в Белый дом изменило свое отношение в негативную сторону.

Источник: 

фото exportsnews.com

Дата: 
12.04.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×