CNN: Киев изменил военные планы после утечки секретных документов о состоянии ВСУ

Секретные документы Пентагона, просочившиеся в Сеть в последние недели, показали как Соединенные Штаты шпионят за своими союзниками и за врагами.

Кроме того, в соцсети утекли документы о состоянии Вооруженных сил Украины, раскрывающие главные  недостатки: в вооружении, обороне, численности и готовности батальонов в критический момент конфликта, когда ВСУ готовятся начать контрнаступление против РФ, как Вашингтон и Киев начали развивать более доверительные отношения по обмену разведывательными данными.

- Украина из-за утечки секретной информации уже изменила некоторые из своих военных планов, — сообщил телеканал CNN, ссылаясь на источник, близкий к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Появившиеся в интернете секретные документы, сильно встревожили американских чиновников, которые опасаются, что разоблачения могут поставить под угрозу конфиденциальные источники и важные международные отношения.

Некоторые материалы, которые официальные лица Соединенных Штатов утверждают, что они подлинные, раскрывают масштабы прослушивания ключевых союзников, таких как Республика Корея, Израиль и Украина.

Источник: 

фото ria.ru (© РИА Новости/Стрингер)

 

Дата: 
10.04.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×